Возможно ли вернуть 13% от стоимости квартиры при наличии официальной работы, после ее приобретения 3 года назад?
3 года назад я приобрела квартиру, на тот момент официально не работала (училась), сейчас работаю официально. Могу ли я вернуть 13% от стоимости квартиры?
Добрый день!
Имеете право осуществить возврат в любое время, сроки его получения при покупке жилья для вас не ограничены. Заполняете декларацию по форме 3-НДФЛ, прикладываете пакет документов, подтверждающих покупку, справку 2-НДФЛ с работы и пишете заявление на возврат.
Формально да, можете, начиная с года получения официальных доходов, подтвержденных справками по форме 2-НДФЛ от работодателя. Ведь Вы вполне могли потраченные средства взять взаймы, а сейчас отдавать.