Проблемы с школьной столовой - отвратительное питание, отказ от самостоятельного питания и ограничения в выборе меню

Вопрос №13318773 из г. Екатеринбург
опубликован 17.10.2017, 14:07
Дети отказываются кушать в школьной столовой. Кормят отвратительно! Причем мы полностью оплачиваем обед. Супы на воде, потому как свинину сказали запретили к школьному питанию, а куриный суп варить каждый день нельзя. Котлеты тоже непонятного вида. Мы написали заявление от отказе от питания, но директор нам сказала что отказаться нельзя, дети должны питаться. В буфете детям не продают ничего из учительского меню. Пробовали давать еду с собой, но ее в столовой отбирают. Говорят что свое нельзя. Либо кушайте столовскую еду либо ничего. Насколько правомерны действия, действительно ли можно только курицу в меню использовать и что нам делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Направьте обращение в прокуратуру, изложите все обстоятельства, пусть прокуратура проведен свою прокурорскую проверку и разъяснит вам. Но отказать вам в том, что вы не желаете питаться в столовой, а хотите есть свою еду, директор не имеет права.

17.10.2017, 14:27

Мотивируют тем. что если ребенок отравиться. То школа будет нести ответственность. Говорят откуда они знают какую еду я ребенку с собой положила.

17.10.2017, 14:38

В том то и дело, что если вы официально откажитесь от их завтраков и обедов они не будут нести ответственность за ту пищу, которую взял ваш ребенок с собой.

17.10.2017, 14:42

Юридические услуги в Екатеринбург