Возникшая претензия по долгу за капитальный ремонт - обоснована ли она и как на неё ответить?
Пришла претензия за долг по капитальному ремонту, с которым я не согласна. Ситуация такая. Приватизация квартиры была осуществлена в 2010 году. О приватизации квартиры сообщили только летом 2016 года и уже в июле 2016 получили квитанцию за кап. ремонт, в которой ежемесячные начисления оплачиваются постоянно, но еще прописывается долг, начисленный аж с 01.08.2014 года. Долга по квартплате тоже никогда не было, где была строка как "найм жилья". Правильно ли я считаю, что с меня хотят еще раз взять сумму? Правомерна ли эта претензия? И как стоит на нее ответить?
Лучший ответ
Здравствуйте, долг по платежам по капитальному ремонту переходит в связи с оформлением собственности на вас, если прежним собственником-муниципалитетом, данные платежи не были совершены. Поэтому претензия правомерна, однако в суде вы можете заявить о применении срока исковой давности.
Удачи вам в ваших делах.
Спасибо, что проконсультировали!