Оплата долгов по коммунальным платежам в муниципальной квартире после смерти основного нанимателя (отца) - правовые и финансовые аспекты
Доброго времени суток! Такая ситуация: кто будет оплачивать долги по коммунальным платежам в муниципальной квартире после смерти основного нанимателя (отца)? При жизни он был лишён родительских прав. В квартире зарегистрированы два совершеннолетних сына. Лицевые счета на оплату ком. услуг, разделены по суду при жизни. Сыновья оплачивали, а у отца огромные долги. Как решить вопрос с долгами отца? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Долги по коммунальным услугам обязаны оплатить наследники, умершего. Если кончено есть наследство и будут принимать наследство. Если наследство не примут, то значит долг так и будет числится.
Доброго времени суток! Договор социального найма сейчас нужно будет заново заключать на другого члена семьи соответственно все долги останутся за этой квартирой и раз пишутся на всех зарегистрированных там.