Распределение долгов по лицевым счетам в муниципальной квартире после смерти одного из плательщиков - ответственность и действия нанимателей
В муниципальной квартире лицевые счета на оплату ЖХУ разделены по суду, один плательщик умер. Как теперь быть с его долгами? Кто должен их погасить. Как должны дальше действовать наниматели?
В квартире проживают 2 сына умершего и его бывшая жена.
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана Ивановна. В вашем случае вступает в силу наследственное право. Наследники будут платить долг.
Квартира муниципальная , никакого наследства нет у умершего нет. В права наследования никто вступать не будет. Тошда как ????
..тогда как поступить?
Долг придется выплачивать всем нанимателям солидарно. Это установлено ч. 2 ст. 69 Жилищного кодекса РФ.
Всё зависит от того кто зарегистрирован в квартире и как разделены лицевые счета по суду.