Если не работаешь официально но требуется операция и длительная реабилитация на что существовать всё это время?
Доброго времени суток! Вы уже задавали этот вопрос вам ответили если у вас нет платной медицинской страховки и вы оформлена К тому же неофициально То есть вам и больничный не оплатят и у вас инвалидности нет чтобы вы получали пенсию по инвалидности то у вас Нет дохода на то чтобы вам существовать.
Если до пенсии осталось 2 года могу ли я в связи с медецинскими показаниями выдти на пенсию досрочно?
ДОбрый вам день
Уважаемая Наталья, в данном случае выйти досрочно на пенсию вы можете только:
Досрочная пенсия по старости безработным
27 февраля 2017
В соответствии с законодательством*, граждане предпенсионного возраста могут выйти на пенсию раньше установленного срока при отсутствии возможности трудоустройства.
Обращаем внимание, что пенсия по старости на общих основаниях безработным гражданам раньше общеустановленного пенсионного возраста на два года может быть назначена только по предложению органов службы занятости ( (женщинам в 53 года, мужчинам в 58 лет).