Возможно ли лишить отца доли в комнате общежития из-за долгов по алиментам?

У меня такой вопрос. Бабушка моего ребёнка хочет подарить моей дочери, своей внучке комнату в общежитии, но дело в том, что в этой комнате есть доля её сына т.е.отца моей дочери 1\100, он является тоже собственником, так вот можно ли лишить его этой доли, за долги по алиментам и выписать его от туда? На данный момент он находится в местах лишения свободы!
Лучший ответ

Добрый день! Нет, лишить имущества просто так нельзя, так же как и выписать без согласия. Можно было бы обратить взыскание на долю в счет задолженности по алиментам, но только если у отца Вашей дочери есть другое жилье в собственности.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Нельзя лишить человека собственности. Если он не платит алименты, то приставы должны наложить арест на его долю.

Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Нет, лишить собственности не возможно, если это единственное жилье. Тем более если человек отбывает наказание.

Всего хорошего.

Спасибо за грамотный ответ!

Анна. Добрый день. Лишить права собственности может только суд. Осужденный же может распорядиться своей долей оформив доверенность, заверенную начальником колонии. Вы сами можете ее написать и направить для удостоверения и подписи.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спасибо, Вы мне очень помогли!