Если родственникам, то зачем тогда нужно писать завещание, если гос-ву - зачем тогда приватизировать?
У меня очень простой и короткий вопрос. Ответьте, пожалуйста, если вам не трудно.
У меня есть приватизированная 2-х ком. кв-ра, только моя. Если я умру, кому она достанется, мужу, моему деду или гос-ву? Если родственникам, то зачем тогда нужно писать завещание, если гос-ву - зачем тогда приватизировать?
Спасибо.
Из перечисленных лиц, только муж является наследником первой очереди. При отсутствии иных наследников 1 очереди (дети, родители), квартира перейдет по наследству к мужу. Вы можете составить завещание на то лицо, которому желаете оставить в наследство квартиру. Если квартира не приватизирована, то она принадлежит государству, а пользуются ею наниматели и члены их семей.