Вопросы о проживании в Крыму для гражданина Казахстана с семьей
Собираюсь с семьей на ПМЖ в Крым. Я гражданин Казахстана, в браке с 2011, жена гражданка России, двое детей родившиеся за этот период - тоже граждане России.
В Крыму собираюсь подавать на РВП - так как имею право пройти по вышеперечисленным обстоятельствам без квоты, но не сразу - надо и с пропиской решить и тп.
Сейчас проживаю в Омске, каждые 3 месяца выезжаю на границу Казахстана - туда-обратно через границу, благо рядом.
Куда мне можно выезжать в Крыму? Только в Казахстан? Или можно на Украину?
И будет ли основанием для продления без выезда - если устроюсь на официальную работу?
Заранее благодарю за ответ!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Лучше чем выезжать на 90 суток каждые 3 месяца, подайте заявление о выдаче РВП. Выехать можно в любую страну. Срок пребывания продлят до принятия решения по заявлению о выдаче РВП. Не вижу оснований для отказа в выдаче РВП. Если трудоустроитесь - это тоже вариант, в этом случае граждане Казахстана могут продлить регистрацию на срок до 1 года
Всего доброго, желаю удачи.