Как получить повторное свидетельство о рождении ребенка в другом городе - подробная инструкция

Мне необходимо получить повторное свидетельство о рождении ребенка в другом городе. Есть электронный адрес. Я могу просто в свободной форме напечатать заявление и отправить со своего почтового ящика?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы можете подать заявление в такой форме.

Если заявление подается по почте или через интернет, оригиналы документов предоставляются по факту получения дубликата. Удачи и добра!

Здравствуйте!

Такое заявление не является официально отправленным и скорее всего его не будут рассматривать.

Лучше заказным письмом с уведомлением по почте.