Вопрос о выписке и предоставлении жилья в общежитии для сына после его достижения 18-летнего возраста
Моему сыну 15 лет, он родился в г.Москва, с рождения прописан в общежитии по месту жительства матери, в 2000 г. мы с ней развелись и по обоюдному согласию я его забрал на воспитание к себе в г.Махачкала, за это время она вышла за муж, родила дочь и в данное время проживает там же,за все это время она не интересовалась сыном и не принимала в его воспитании никакого участия, в 2010 г.суд вынес решение о лишении ее материнских прав в мою пользу, в этом же году ребенок получил паспорт по месту жительства матери (в общежитии). Все это время сын проживает по моему месту жительства (г.Махачкала), где в данное время перешел в 10 й класс и собирается закончив школу переехать по месту своей фактической регистрации (в общежитие в г.Москве), но в 2003 году, без согласия жильцов, организация Моспромстрой приватизировала это общежитие, так как эта организация является собственником этого жилья (хоть и не законно) и мать ребенка была лишена родительских прав, где он зарегистрирован на койко место, может ли Моспромстрой выписать сына по исполнении ему 18 ти лет и могут ли ему отказать в предоставлении жилья в этом общежитии?
.
Уважаемый Ренат, вопрос не столько в достижении сыном 18-летнего возраста, сколько в других нюансах. Статус жилья (соц. найм? служебное?), осуществляете ли Вы оплату и другие вопросы...