Возможность заверить документы у нотариуса без доверенности в случае утраты документов заграницей.
Могу я заверить у нотариуса документы без доверности?
Отец проживает заграницей у него украли все документы, ему нужно выслать копии паспорта, свид. О рождении, военный билет.
Лучший ответ
Да конечно
Если вы предоставляете нотариусу подлинники документов которые нужно заверить, То никакой доверенности для этого не нужно.
Нотариус проверяет подлинность документов, и заверяет копию.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Добрый день!
Вы можете заверить документы, но нотариус не сможете заверить документы без оригиналов самих документов.
Полагаю, что Вашему отцу нужно обратиться в посольство/консульство РФ на территории той страны, где он находится.