Что делать при испорченном паспорте и утерянном военном билете?

У мужа испорчен паспорт рф, все буквы цифры печати читаемы, просто потрепанный. Военный билет утерян. Проживает не в том регионе где прописка. Без паспорта военный билет не оформят, паспорт без военного билета тоже не оформляют. Как быть. Служил. В паспорте есть штамп что военнообязанный.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Без паспорта военный билет прекрасно оформляют

В Регламенте МВД указано, что военно-учетные документы представляются при наличии.

Военник не нужен при замене паспорта.

Для получения военного билета в связи с утерей, обратится в военкомат по прописке, если на воинский учет не вставал, то военкомат будет делать запрос учетной карточки где выдавался военный билет или место последнего в/ учета, на основании этой карточке выписывается военный билет.