Петропавловск-Камчатский, 17.10.2017, 15:37

Как доказать наличие имущества при разделе после развода без чеков - роль видеозаписи в качестве доказательства.

Вопрос №13319301 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 17.10.2017, 15:37
Если я после развода подам на раздел имущества, а муж мебель и бытовую технику продаст либо вывезит, как я докажу, что было у нас, чеков на многую мебель нет и бытовую технику. Является ли видио запись свидельством, если все заснять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае суд будет оценивать любые доказательства на предмет допустимости и достоверности - фото, видеозаписи, показания свидетелей

Всего доброго, желаю удачи.

17.10.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Видео будет доказательством вывоза. Однако не будет доказательством того, что это имущество было куплено во время брака, лучше чеки собирайте еще и договоры купли-продажи этой техники.

17.10.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, Галина! Составьте опись совместно-нажитого имущества, которое хотите разделить, с указанием рыночной цены. Суд не будет проверять наличие имущества на день рассмотрения дела, оспаривать приобретение имущества или его стоимость может в суде Ваш муж, Вам тогда необходимо для подтверждения приобретения имущества в браке либо платежные документы, либо свидетелей привлекать к процессу.

С уважением, Кассина Ольга Михайловна.

17.10.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо большое! Получается видио съёмка и фото не являются доказательством? Если чеки не на всего есть..

17.10.2017, 16:11

Галина совершенно верно, как вы докажите суду по фото и видео, что имущество было ваше и нажито совместно, никак. Только документально. Удачи.

17.10.2017, 16:16

Видео то является доказательством в принципе, однако тот факт, что вы сняли как он вещи выносит, ничего не значит, может он свои вещи выносил. Если я например засниму как вы вещи несете. Я же нн стану от этого собственником.

17.10.2017, 16:25