LSN Messenger
Барнаул, 17.10.2017, 15:58

Как правомерно и в какой срок предъявить расходы на услуги после проигранного дела по защите прав потребителя

Вопрос №13319418 из г. Барнаул
опубликован 17.10.2017, 15:58
Здравствуйте уважаемые юристы. Было проиграно дело по защите прав потребителя после подачи апелляционной жалобе. Выплачено потребителю все, включая госпошлину в казну. Теперь представитель истца заявляет расходы на свои услуги, за то что мы подавали апелляцию. На сколько это правомерно и какой срок на подачу предъявления расходов с момента апелляции или с момента вступления судебного решения в силу. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности общий - 3 года. Если вопрос о судебных расходах, в т.ч. расходах на представителя не был разрешен в решении суда и дополнительном решении суда, то может быть разрешен в порядке искового производства. Но расходы на представителя возмещаются в разумных пределах.

17.10.2017, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я же написала мы все возместили и выплатили, в том числе и расходы представителя. Они заявляют расходы представите

ля после оплаты. Вновь, за то что мы подавали апелляцию.

17.10.2017, 16:21

Если выставляются уже оплаченные Вами расходы, то имеет смысл подтвердить платежными документами неправомерность заявленных исковых требований.

17.10.2017, 16:23

Светлана, скорее всего, это новые расходы, возникшие при рассмотрении дела в апелляционной инстанции. Юрист присутствовал? Составлял документы? Вероятно, уже после того, как Вы все возместили. Посмотрите документы. Если суммы те же, основания те же, тогда нужно возражать против удовлетворения такого требования.

17.10.2017, 16:29