Гражданину Казахстана паспорт переводить Нада чтоб сделать снилс и что именно нужна?
При устройстве на работу.
При заключении трудового договора или договора гражданско-правового характера работодатель в течение двух недель отправляет данные сотрудника и заполненную анкету в территориальный орган Пенсионного фонда России. Страховое свидетельство со СНИЛС оформляется в течение трех недель, передается сначала работодателю, который выдает его сотруднику.
Самостоятельно в Пенсионном фонде России или МФЦ по месту регистрации (в том числе временной) или фактического проживания, если между ПФР и МФЦ заключено соглашение о взаимодействии.
Необходимо предъявить паспорт и заполнить анкету. В этом случае оформление страхового свидетельства со СНИЛС занимает три недели. Такую же процедуру проходят те, кто добровольно делает отчисления на свою будущую пенсию в Пенсионный фонд России за себя или за другого человека.
Вот примерный образец анкеты.
Анкета застрахованного лица
┌┐
Форма АДВ-1 Код по ОКУД │ │
└┘
Анкета застрахованного лица
Заполняется застрахованным лицом печатными буквами
┌┐
│Фамилия │
│Имя │
│Отчество │
│Пол ___ (м/ж) │
│Дата рождения "__" года │
│Место рождения: │
│ город (село, дер., ...) │
│ район │
│ область │
│ (край, респ., ...) │
│ страна │
│Гражданство │
│Адрес постоянного места жительства │
│Адрес индекс адрес │
│регистрации │
│ │
│Адрес места индекс адрес │
│жительства │
│фактический │
│ (заполнять при отличии от адреса регистрации) │
│Телефоны │
│ (домашний и/или рабочий) │
│Документ, удостоверяющий личность │
│Вид документа │
│ (указать название документа: паспорт, │
│ удостоверение личности и др.) │
│Серия, номер │
│Дата выдачи "__" года │
│Кем выдан │
│ │
└┘
Дата заполнения Личная подпись
"__" года застрахованного лица