Как вступить в право собственности на наследственную квартиру с долгами и освободиться от них?
Досталась квартира по наследству с большими долгами, порядка (100. тыс.руб).
Могу ли я вступить в право собственности, на погашая данную задолженность?
Нет, согласно статье 1175 ГК РФ по долгам наследодателя отвечают наследники, принявшие наследство, в пределах стоимости наследуемого имущества. Так что если примите наследство, то долг придется погашать.
Уважаемый Максим. Да, можете. НО... вместе с наследственным имуществом к Вам перейдут и долги наследодателя в пределах стоимости этого имущества. Удачи.
Если приняли наследство в установленном порядке, несете полную ответственность по долгам наследодателя. Удачи ВАм и всего хорошего.