Могут ли управляющая компания взыскать долги с наследником до оформления права собственности на квартиру?

Мне досталась попил наследству квартира с долгами попил ЖКХ более, чем за 5 лет. Я заявила о принятии наследства, но не оформляла его ещё, права собственности на настоящий момент у меня на квартиру нет. Управляющая компания грозит судебным иском. Могут ли они взыскать долги с меня ДО ТОГО, как я вступлю фр наследство и стану собственником этой квартиры?
Лучший ответ

Да, Вы уже наследник, раз Заявление о принятии направили

Нет, не смогут а после вполне реально

Наследство вами уже принято, раз вы подали заявление нотариусу

С вас пока не могут.

Но иск может быть предъявлен к наследственному имуществу.

В судебном процессе выяснится, что вы подали заявление о принятии наследства, то есть вы уже являетесь собственником, хотя и не оформили это право. Соответственно ответчиком становитесь вы.

Избежать оплаты долгов не удастся.

Вы только и сможете что сделать, - избежать взыскания за сроками исковой давности, если грамотно об этом заявите.

Вполне могут взыскать в судебном порядке за последние три года солидарно со всех наследников.

Для примера, дело в котором я участвовал на стороне одного из наследников.

nizegorodsky.nnov.sudrf.ru

Пени взыщут скорее всего, вы должны будете просить суд снизить размер пени. Суды снижают.

Могут ли в таком случае взыскать долги попил ЖКХ более, чем за три года?

Отвечено.

Если будете молчать в судебном процессе, то взыщут однозначно.

Бредовый ответ Искандерова, при чём тут принятие наследства и заявление?

Взыщут за 3 года, но если только Вы сами заявите о пропуске срока исковой давности

Заявлять в суд такой долг они могут, но в суде Вы можете заявить о применении к требованиям срока исковой давности и все что старше 3-х лет, с Вас не взыщут

Взыскиваются ли в таком случае пени за просроченные платежи и в каком размере?