Решение совета депутатов по отстранению главы поселения от должности вызывает вопросы о допустимости и ответственности
Добрый день! На главу поселения завели уголовное дело по уставу поселения на время следствия его должны отстранить от должности совет депутатов принял решение не отстранять хотя из прокуратуры пришла информация о том что онидолжны досрочно прекратить полномочия главы всвязи с утратой доверия. Правы ли депутаты и есть на них какая то ответственность за принятое решение.
Добрый вам вечер
Уважаемая Оксана, в данном случае пишите повторную жалобу в районную прокуратуру. По результатам проверки может быть принято решение о привлечении к администритивной и уголовной ответственности.
Так вот именно что на совете присутствовал прокурор.