Ростов-на-Дону, 17.10.2017, 17:25

Можно ли отправить письмо по почте? В суд по отмене судебного приказа?

Вопрос №13319892 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.10.2017, 17:25
Здравствуйте можно ли отправить письмо по почте? В суд по отмене судебного приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, имеете право направить заказным письмом с уведомлением мировому судье заявление об отмене судебного приказа.

17.10.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Конечно можно, лучше с уведомлением о вручении и описью вложения, для суда нет разницы как подано заявление. Удачи вам.

17.10.2017, 17:27

Можно отправить письмо по почте, никаких запретов не имеется. Вам следует направить в суд письменные возражения по поводу исполнения судебного приказа.

17.10.2017, 17:33

Здравствуйте!

Отправить по почте заявление об отмене судебного приказа Вы можете, нарушением это не будет являться.

Нарушение будет являться если Вы отправите заявление по почте по истечении сроков (10 дней с момента получения судебного приказа), установленных для отмены судебного приказа.

17.10.2017, 17:39

Что написать на конверте для письма? Чтоб отправить письмо в суд?

17.10.2017, 17:34

Добрый день.

Да, возражение можно отправить почтой. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

17.10.2017, 17:35

На конверте укажите адрес и наименование суда, я надеюсь в возражениях вы указали, чей судебный приказ вы просите отменить. В канцелярии суда разберутся кому передать.

17.10.2017, 17:54