Воркута, 03.05.2021, 18:59

Как восстановить сроки и отменить судебный приказ, если письмо не было получено?

Вопрос №18440569 из г. Сыктывкар
опубликован 03.05.2021, 18:59
Я подал в суд ходатайство о восстановлении сроков отмены судебного приказа и об отмене судебного приказа. В ответе написано что письмо вернулось на почту, а так как я не менял место жительства то нет оснований. Отсчёт пошел с момента возврата письма на почту. Но я то даже не вкурсе был о том что письмо мне отправили ни извещения ни самого письма в моей почте не было.. как мне теперь восстановить сроки и отменить приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Надо бы документы Ваши смотреть, подробности дела. И либо заново подавать возражения с ходатайством. Либо, если три месяца не прошло, можно кассационную жалобу подать.

Вообще, нужно доказать, что не получали судебный приказ.

05.05.2021, 12:49

Подавайте на определение суда частную жалобу или кассационную жалобу на судебный приказ установленным порядком, если со дня вступления его в законную силу не прошло 3 месяца.

03.05.2021, 19:01

Дмитрий, чтобы дать Вам точный ответ, нужно знакомится со всеми документами, в том числе с определением судьи об отказе.

Пишите в личку любому юристу.

С уважением!

03.05.2021, 19:02

А жалоба в чем заключается?

03.05.2021, 19:02

В жалобе Вы должны писать почему не согласны с определением судьи, которая Вам отказала в восстановлении сроков.

С уважением!

03.05.2021, 19:04

В жалобе следует выразить несогласие с определением суда (при подаче ЧЖ) или судебным приказом (при подаче КЖ на СП). Жалобы подаются через суд первой инстанции, в первом случае в районный суд, во-втором в кассационный суд общей юрисдикции.

03.05.2021, 19:07

Так что лучше.. или правильней? Частная жалоба или кассационная?

05.05.2021, 12:22

На определение подается частная жалоба.

05.05.2021, 12:23

Если приказ вступил в законную силу, кассационная жалоба![u][/u]

05.05.2021, 12:25

Два варианта пеемлемы, однако для точного ответа (что целесообразнее) необходимо знать, что вы указывали в возражениях в обоснование уважительности причин пропуска срока и изучать текст опредления и не истекло ли 3 месяца со дня вступления в законную силу СП.

05.05.2021, 12:27