Можно ли в России ездить по казахстанским правам после срока их лишения до получения российского ВУ?

Ситуация такая меня лишили прав (В.У) на 1,5 года, на момент лишения я был гр.Казахстана и права тоже казахстанские. Через полгода я получил гр.России 30.08.2017. срок лишения закончился я забрал права. Могу ли я ездить по этим правам в России пока не получу Российское (В.У) после пересдачи?
Лучший ответ

Добрый день. Граждан России могут управлять транспортными средствами в России на основании национального водительского удостоверения, соответственно управление транспортным средством по ВУ РК будет считаться нарушением.

Спасибо. Но говорят что можно ездить по ВУ РК для личного пользования если нет российского ВУ?

Добрый день! Можно, но только не гражданам РФ, согласно ФЗ о безопасности дорожного движения, ездить гражданину РФ, можно только имея водительское удостоверение РФ. Тут именно в гражданстве суть, а иностранные граждане могут в личных целях ездить по ВУ своего государства.