Может ли работодатель наложить штраф при ошибке в расчетах, но на расчётах нет моей подписи.
Такого дисциплинарного взыскания, как штраф не предусмотрено статьей 192 Трудового кодекса РФ.
Однако если речь об урезании премиальной части, то такое вполне возможно. Только это не штраф, а инструмент мотивации за неисполнение показателей по положению об оплате труда.
Здравствуйте Андрей!
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Штрафы действующим законодательством не предусмотрены.