Красноярск, 09.03.2020, 09:48

Отсутствие подписи в листе ознакомления с инструкцией - основание для дисциплинарного наказания?

Вопрос №17057091 из г. Красноярск
опубликован 09.03.2020, 09:48
Я не расписывался за ознакомление с рабочей инструкцией, нет у работодателя моей подписи в листе ознакомления. Может ли он наложить дисциплинарное наказание, ссылаясь на эту инструкцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Денис. Сначала необходимо разобраться в чем причина наложения дисциплинарного взыскания и как она связана с раб. инструкцией. В любом случае, ответ на ваш вопрос имеет значение, если Вы готовы обжаловать решение работодателя в судебном порядке. Если же не готовы, то от этого решение работодателя не поменяется...

09.03.2020, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В такой формулировке вопроса - запросто, например, сформулировав это так: "за неисполнение должностных обязанностей, указанных, в том числе, в должностной инструкции, которую работник не подписал".

09.03.2020, 10:38

Уточню. Листа ознакомления вообще нет в природе, он утрачен работодателем. А подпись была в нем. Какие варианты возможны тогда?

09.03.2020, 10:50

Что-то изменилось, для созданной мною формулировки? О каких вариантах речь?

09.03.2020, 11:04

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034