Челябинск, 17.10.2017, 17:59

Дочь пыталась украсть товар из магазина - что делать?

Вопрос №13320065 из г. Челябинск
опубликован 17.10.2017, 17:59
Здравствуйте. Дочери 17 лет. она пыталась вынести из магазина товар на сумму 1800 р. Ее остановила охрана, вызвали полицию, составили протокол, взяли с нее объяснительную... Сейчас все документы отправили в орган "По делам несовершеннолетним" (не знаю, как правильно называется). Поставили ст. 7/27 ч. 2 Можно ли попытаться примериться с магазином или уже поздно, и они не смогут забрать заявление? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Уже поздно конечно. В отношении нее составлен протокол об административном правонарушении, который будет рассмотрен комиссией по делам несовершеннолетних и вынесено постановление. В качестве меры наказания комиссией будет вынесен штраф скорее всего.

17.10.2017, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

☼ Здравствуйте, Конечно уже поздно, примиряться нужно было до вызова полиции и составления всех Документов и протоколов

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.10.2017, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Будет ли об этом сообщено в институт и на работу родителям? Спасибо.

17.10.2017, 18:12

На работу родителям не сообщат, так же как и в институт, но родители конечно будут знать, так как именно их вызовут в комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения.

17.10.2017, 18:17