Очередь на жилье - проблемы и перспективы для нас в троем
Если вы приняты на жилищный учет до 01.03.2005 года как проживающие в коммунальной квартире, так и проживаете в коммунальной квартире, то вас не могут снять с учета нуждающихся в жилых помещениях даже, если занимаете площадь более учетной нормы и нормы предоставления. Если такое произойдет, то надо обращаться в суд.
Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"Статья 6
1. С 1 марта 2005 года принятие на учет граждан в целях последующего предоставления им по договорам социального найма жилых помещений в государственном или муниципальном жилищном фонде осуществляется по основаниям и в порядке, которые предусмотрены Жилищным кодексом Российской Федерации.
2. Граждане, принятые на учет до 1 марта 2005 года в целях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма, сохраняют право состоять на данном учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанные граждане снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 3 - 6 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также в случае утраты ими оснований, которые до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации давали им право на получение жилых помещений по договорам социального найма. Указанным гражданам жилые помещения по договорам социального найма предоставляются в порядке, предусмотренном Жилищным кодексом Российской Федерации, с учетом положений настоящей части.
Здравствуйте! Вас могут снять в том случае, если Вы перестанете быть нуждающимися в улучшении жилищных условий. Удачи и добра!