Она не дает приватизировать, департамент жилья ЮЗАО не делит договор социального найма (лицевой счет).
Дмитрий, здравствуйте! Если бывшая супруга не желает приватизировать квартиру, то. к сожалению, приватизация невозможна. Разделить счета, заключив два договора социального найма, опять же, к сожалению, невозможно с марта 2005 года.
Что касается обмена - Вы не указали, сколько комнат в квартире и параметры квартиры. В теории, обмен возможен, Жилищный кодекс позволяет принудительный обмен муниципальных площадей, а вот на практике данная норма закона не работает, трудно найти варианты обмена. В суд Вы должны представить свой вариант обмена, жилищные условия сторон не должны ухудшаться. Наниматели найденных жилых помещений привлекаются к участию в процессе в качестве третьих лиц.
Попробуйте давать объявления об обмене. Създите в Больничный пер., д. 7 (МГЦАЖ), там есть бюллетени по Москве, посмотрите, свой вариант дайте.. Других вариантов, все равно, нет..
С уважением,
Харченко О.В.