Родительская судебная битва - дети предпочитают жизнь с отцом, но обязан ли я платить алименты?
Доброго Времени суток!
ЕСли ВЫИГРАЕТЕ суд - Судебный приказ о взыскании алиментов - будет отменен
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Доброго времени суток! Пока не можете, не платить, после вступления решения суда в законную силу можете не платить и подать иск на супругу.
Сергей,
Сейчас у нас суды по определению места жительства, дети с мамой даже по телефону не хотят общаться.
а вопрос то у вас какой? Вы его сформулируйте, чтобы мы могли вам на него ответить.
Здравствуйте, вам необходимо подать исковое заявление в суд об освобождении от уплаты алиментов. Это связано с тем, что в данном случае судебный пристав-исполнитель не может самостоятельно прекратить исполнительное производство в отношении вас. Если в ходе рассмотрения дела будет установлено, что ребенок действительно содержится за счет отца ребенка, то суд принимает решение об освобождении от уплаты алиментов отца ребенка. В соответствии со ст.43 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" такое решение будет являться для судебного пристава-исполнителя основанием для прекращения исполнительного производства.
Здравствуйте! В данном случае СК РФ, Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам
1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.