Мне через два месяца на пенсию, у меня всего 14 лет страхового стажа могут ли мне начислить пенсию в Республике Беларусь.
Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Доброго времени суток! Могут конечно. Однако, вам проще будет оформить пенсию в РФ, а затем перевести ее в РБ.
Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.
Добрый день! В данном случае что касается пенсии, то Вам нужно не менее 15 лет страхового стажа на территории Республики Беларусь, после чего Вам могут начислить уже пению, т.е. нужно еще доработать Вам будет. В РБ правила достаточно строгие в этом плане.