Как купить лодочный гараж с пирсом без документов, только с членской книжкой покойного хозяина в кооперативе Удача?
Предложили купить лодочный гараж с пирсом, на берегу 3*3 метра, в кооперативе"Удача",но документов нет только членская книжка покойного хозяина. Что делать, как купить?
Здравствуйте.
Никак не сможете купить. Если просто передадите кому-то денежные средства и получите право пользования гаражом, то это будет очень рискованное сделкой. В будущем Наследники могут потребовать освободить гараж.
Никак не обойти продавца и решить вопрос с председателем. Можете совершить сделку купли-продажи только в том случае, если у продавца будут документы о праве собственности.
Если на гараж есть собственник, то председатель не может по своей инициативе взять и продать его. Прежде всего необходимо получить выписку из ЕГРН. В нём будет указан собственник.
Здравствуйте! В данном случае если нет документов будет с вашей стороны риск.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Здравствуйте! В данном случае нет председатель вам не поможет, не праве предпринимать подобные действия. В соответствии с законодательством российской федерации.
А если обойти продавца и решить этот вопрос с председателем? Я так понял что даже нет св-ва о праве на наследство, а со дня смерти прошло три года...