Братск, 17.10.2017, 19:10

Если мы с женой оформим соглашение на выплату алиментов на троих.

Вопрос №13320435 из г. Братск
опубликован 17.10.2017, 19:10
Если мы с женой оформим соглашение на выплату алиментов на троих детей судебный пристав снимет арест с моего зарплатного счёта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если супруга подаст заявление о прекращении исполнительного производства и всех обеспечительных мер, наложенных судебным приставом. Если же арест накладывался судом, то снимать его должен суд.

17.10.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Тоесть заявление нужно будет подавать в суд?

Доброго времени суток! Да, может снять арест, если супруга обратиться в отдел приставов исполнителей и отзовет ранее предъявленный исполнительный лист.

17.10.2017, 19:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Супруга имеет полное право обратиться в отдел приставов и забрать свой исполнительный лист по алиментам. Удачи вам и всего наилучшего.

17.10.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае определенно снимет арест по данному обстоятельству. Нужно чтобы супруга отозвала исполнительный лист.

17.10.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

☼ Здравствуйте,

Конечно пристав должен снять арест, принесите справку, что на банковский счёт поступает именно зарплата

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.10.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Доброй ночи! Заключите нотариально удостоверенное соглашение о выплате алиментов и затем попросите супруга отозвать исполнительный лист в службе судебных приставов.

17.10.2017, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Что бы отозвать исполнительный лист необходимо написать у приставов заявление?

17.10.2017, 22:21

Здравствуйте Захар!

Да, супруга должна написать заявление об отзыве исполнительного листа. Но имейте ввиду, что она может предъявить его вновь в течение 3 лет.

17.10.2017, 22:22

Здравствуйте, да, вам необходимо обратиться непосредственно к судебному приставу исполнителю, который осуществляет исполнительное производство.

Удачи вам и всего наилучшего

17.10.2017, 22:22

☼ Здравствуйте,

Это должен сделать именно взыскатель, написать заявление о возврате исполнительного листа и тогда исполнительное производство прекратят

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.10.2017, 22:24