Как указать адрес ответчика в заявлении на алименты, если знакомая не знает его?

Вопрос №13320509 из г. Чита
опубликован 17.10.2017, 19:25
Дорогие юристы! Помогите, пожалуйста, советом. Знакомая пошла подавать заявление на алименты, но приставы его не приняли, так как не указан адрес ответчика, она его не знает. Они ведь должны сами сделать запрос в тот город, где живет ответчик? Большое спасибо за ответы, побольше вам солнечных дней!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Заявление на алименты в суд подается, после принятия решения судом, выдается исполнительный лист, с которым уже и обращаются к судебным приставам.

17.10.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

☼ Здравствуйте,

Адрес ответчика вы должны были сообщить ещё в суде, если у вас имеется на руках исполнительный лист, сами приставы никаких запросов не делают

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.10.2017, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! В данном случае если вам выдали исполнительный лист, соответственно вы должны его отнести к судебным приставам.

17.10.2017, 22:58

Извините, суда не было, не принимают заявление без адреса ответчика. Куда нужно обратиться? Спасибо.

17.10.2017, 19:30

Здравствуйте. В качестве адреса ответчика можно указать его последнее известное место жительства, попробуйте указать свой адрес.

17.10.2017, 19:31

Надо указывать его последнее место жительство. Для взыскания алиментов, необходимо в суд сначала обращаться в любом случае.

17.10.2017, 19:32

Вечер добрый! С начало нужно обратиться в мировой суд по месту своего жительства. Пусть указывает в заявление последней адрес проживания Ответчика.

Удачи Вам успехов!

17.10.2017, 19:33

Обращаться нужно в мировой суд по последнему известному месту жительства ответчика.

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

17.10.2017, 19:33

Здравствуйте, Алена! Ваша знакомая может указать в исковом заявлении в суд последнее известное место жительства плательщика алиментов.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

17.10.2017, 19:48

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству указать последнее известное место жительства. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

17.10.2017, 22:58