Льготы на оплату налога на недвижимость для несовершеннолетнего получателя пенсии по потере кормильца
Мой несовершеннолетний ребенок получает пенсию по потере кормильца. Имеет ли он какие нибудь льготы на оплату налога на недвижимость.
Льгота должна предоставляться получателю пенсии по потере кормильца. Если налоговый орган откажет, обжалуйте в суде.
Согласно ст.407 НК РФ право на налоговую льготу имеют пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание.
Нет в данном случае никаких льгот по оплате налога не предусмотрено.
Налог за несовершеннолетних детей уплачивают их законные представители то есть родители.