Вопросы оскорбительности слова деревенщина и разглашении конфиденциальных данных при обращении в администрацию президента

Считается ли слово деревенщина оскорбительным? Если пишу не лично человеку, а в администрацию президента например О местном Ж.К.Х. И не является ли разглашением конфиденциальных данных, если пишуЧто дочь директора работает в суде (без называния фамилии, имени) Потому и обращаться туда бесполезным считаю.

Лучший ответ

Слово "деревенщина" ни при каких лингвистических изысках признано оскорбительным быть не может. То же самое касается указания данных, имеющихся в открытом доступе (сведения о государственных служащих не являются конфиденциальными). Успехов Вам.

Нет, это не считается оскорблением, как и указание на дочь директора не называя ее биографических данных. Всего доброго и удачи вам.

Благодарю за грамотную консультацию!