Нарушение конфиденциальности - бывший сотрудник банка передал информацию о продаже ипотечной квартиры риелтору без разрешения клиента.
Решили продать ипотечную квартиру с разрешением из банка. Работники этой организации поделились этой информацией с бывшим сотрудником банка. Человек в данный момент работает риелтором « на себя». Предложил свои услуги, начал оказывать психологическое давление. Можно ли как-то призвать банк к ответственности, ведь по закону это является разглашением конфедициальных данных, разрешение на это никто не давал?
Советую Вам лучше заключить договор с юристом для грамотного и безопасного сопровождения продажи квартиры, либо найти себе риэлтора для сопровождения сделки и он сам разберется с этим сомнительным риэлтором.
Обратитесь по этому поводу с заявлением в полицию.