Не смогла вернуть микрозайм в срок. Юрист требует оплату 40.000. Сколько я должна по новым законам?
Пока не истек годичный срок давности признания сделки недействительно обратитесь в районный суд с исковым заявлением о признании сделки в части сверхвысоких процентов недействительной. Если этого не сделаете, то взыщут в течение последующих 3 лет по полной программе. Ни один юрист не поможет. Так что поторопитесь.
Здравствуйте.
В вашем случае советую вообще ничего не платить. Отправляйте микрофинансовую организацию в суд точка В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. Также имейте в виду, что Согласно действующего законодательства Российской Федерации, проценты не должны превышать размер основного долга в 2 раза.
Пришлите разъяснение и образец заявления обращения в суд.