LSN Messenger
Элиста, 17.10.2017, 20:06

Как правильно переоформить на себя автомобиль Ока с отметкой без права продажи?

Вопрос №13320710 из г. Элиста
опубликован 17.10.2017, 20:06
Имеется авто Ока, которую покойный мой отец получил от государства бесплатно как инвалид ВОВ. Отец умер десять лет назад, автомобиль у меня в гараже. В ПТС стоит штамп "без права продажи". Как быть в такой ситуации, переоформить на себя - или как продать? Автомобилю 16 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый! Для этого необходимо вступить в наследство, раз пропустили шестимесячный срок обращения за наследством сейчас обращайтесь в суд, потом только можете продать.

Удачи Вам успехов!

17.10.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Коротко и доходчиво, достаточно быстро получил ответ, Спасибо!

Если мама жива и вступила в наследство обращайтесь с ней к нотариусу (или получите от нее доверенность и сами ходите) для принятия в наследство и машину.

17.10.2017, 20:50

Ааа, тогда уточняю - мама еще жива (96 лет) и она вступила в наследство по завещанию отца "... все движимое и не движимое имущество завещаю жене...". Может быть другое решение вопроса, без суда?

17.10.2017, 20:36