Приватизированная комната и раздел имущества - право супруга на долю в квартире после продажи и покупки новой
Находясь в браке моему мужу была выделена муниципалитетом комната в двухкомнатной квартире. В дальнейшем эта комната была приватизирована, а вторая комната выкуплена на совместные денежные средства, в том числе средства от продажи моей комнаты с подселением, которую я приобрела еще до вступления в брак (дата договора продажи моего подселения равна дате договора купли второй комнаты в 2-х комнатной квартире). В дальнейшем двухкомнатная квартира была продана и куплена 3-х комнатная спорная квартира, на раздел которой был подан иск в суд. Муж (бывший) подал возражения, в которых требует суд отойти от равенства долей супругов, ссылаясь на комнату, которая была выделена ему безвозмездно и соответственно эта доля в 3-х комнатной квартире разделу не подлежит. Действительно ли часть денег является личными денежными средствами супруга? Тогда как быть с моей комнатой купленной до брака и проданной уже в браке? Какого решения суда ждать в таком случае?
Спасибо.
Совместно нажитое имущество делиться между супругами в равных долях, независимо от того, кто сколько вкладывал в приобретение совместного имущества!
Наталья, трехкомнатная квартира будет поделена по 1/2. Оснований для отступления от равенства долей, я не виже. С уважением, Н.Б.А.