Какие права имеет внучка на эту квартиру, а какие я, после прописки в этой квартире?
Яна!
Квартира муниципальная, а значит НЕ принадлежит бабушке. Договор ренты заключать нет смысла.
Можете зарегистрироваться в квартире и будете иметь право пользования, а после смерти бабушки сможете квартиру приватизировать.
Если Вы пропишитесь в эту квартиру, то после смерти бабушки будете иметь возможность приватизировать эту квартиру на себя!Если не будет завещания, внучка по закону не сможет претендовать на не приватизированную квартиру в случае если только не будет там прописана!Оформите с бабушкой договор ренты и тогда гарантированно останитесь проживать в квартире и после смерти ответственного квартиросъёмщика!Для более полного ответа обращайтесь лично!