Москва, 17.10.2017, 20:28

Окна соседа смотрят на мой участок.

Вопрос №13320827 из г. Липецк
опубликован 17.10.2017, 20:28
Окна соседа смотрят на мой участок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вопрос в чем заключается? Есть ли какие-либо нарушения в этом? Нет никаких нарушений, если жилой дом построен в соответствии со строительными нормами.

17.10.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Наталия Михайловна! Ничего противозаконного в том, что окна соседнего дома смотрят на ваш земельный участок нет.

17.10.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Стена дома расположена вдоль границы участков, 9 окон соседа,3 на первом этаже. Я поставила металлический забор, закрывающий окна в двадцати см от границы участков на своём участке. Сосед обратился в суд чтоб я убрала забор на полтора метра от его дома

17.10.2017, 20:36

Если Вы установили сплошной забор так, что ограничивается доступ солнечного света, то сосед имеет право подать в суд иск об устранении нарушений.

17.10.2017, 20:41