Можно ли отказаться от установки солярного котла в многоквартирном доме без моего согласия?
Здравствуйте Юлия! Если вопрос о возможности установки котла был вынесен на повестку дня Общего собрания собственников жилых помещений жилого многоквартирного дома и было принято Решением в установленном законом порядке, собственники, которые не присутствовали на Общем собрании собственников жилых помещений жилого многоквартирного дома и/или не участвовали в принятии такого Решения, обязаны подчиниться принятому Решению.
Такие решения должны приниматься на ОС МКД путем вынесения решения не менее 2/3 голосов от числа собственников жилых помещений. Удачи.
Так я могу отказаться от отопления или нет?
Добрый вам вечер
Уважаемая Юлия, в данном случае мои коллеги вроде понятно все объяснили. Если решение принято большинством, то вы не сможет отказаться.