Что делать, если допущена ошибка в серии паспорта в сертификате на материнский капитал и ПФР забрал сертификат без предоставления документов?
4 дня - вполне разумный срок для внесения исправлений. Так что поводов для беспокойства нет. Выждите это время с небольшим запасом, а если изменения не будут внесены, обжалуйте бездействие ПФ вышестоящему должностному лицу, в районную прокуратуру либо в районный суд.
Доброго вам времени суток. Я не думаю что пенсионному фонду есть смысл какой-либо вас обманывать. Звоните, уточняйте по данному поводу. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброе время суток!
В случае замены сертификата мат капитала, Вам должны были дать на руки уведомление о том, что вы оригинал сертификата им отдали и Вы должны были расписаться в книги учета документов.
Вполне возможно сотрудники растерялись и забыли вам отдать расписку о приеме сертификата.
Поэтому позвоните и уточните о готовности нового сертификата.
Удачи Вам и всего хорошего!
Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах думаю нет смысла переживать, учитывая, что сертификат действительно с ошибками им нельзя воспользоваться, по истечение указанного срока звоните в пенсионный фонд, всего хорошего!