Кострома, 17.10.2017, 22:40

Как подать заявление о подделке документов и подписи управляющей компании?

Вопрос №13321402 из г. Кострома
опубликован 17.10.2017, 22:40
Скажите пожалуйста могу ли я подать заявление на управляющую компанию за подделку документов и подделку моей подписи? Летом были выборы старшего по дому, документы я ни какие не подписывала! Но кто то сделала это за меня! Что мне сделать и как поступить в такой ситуации? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы не подписывали протокол общего собрания собственников. То имеете право подать в суд иск о признания решения общего собрания недействительным.

17.10.2017, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Ст.327 УК РФ предусматривает ответственность только за подделку официального документа. Официальными документами являются такие документы, форма которых определена нормативными правовыми актами и эти документы предоставляют определенные права или освобождают от каких-либо обязанностей (получение льгот и т.д.). В Вашем случае я бы посоветовал бы посмотреть для каких целей подделывали договор. Если его подделка связана с получением кем-либо денежных средств или иного имущества, то можно рассмотреть вариант мошеничества.

17.10.2017, 22:43

Здравствуйте. Да, вы можете это сделать, обратитесь в полицию. Возможно вы не одна, тогда лучше подавать коллективное заявление. Но найти кто именно подделал подпись будет сложно. Проведут почерковедческую экспертизу, но не думаю, что это рук самой управляющей.

17.10.2017, 22:46

Спасибо большое за ответы! Речь шла в документах о выплате денег старшему по дому.

17.10.2017, 22:46

Добрый вам вечер

Уважаемая Элина, в данном случае речь уже идет о мошенничестве. Поэтому советую вам обратиться с заявлением в полицию.

17.10.2017, 22:48

Здравствуйте, конечно вы можете обратиться с заявлением в отдел полиции по данному факту, поскольку в действиях может быть установлен состав преступления.

Удачи вам и всего наилучшего

17.10.2017, 22:49

Доброго вам времени суток. В таком случае речь явно идёт о мошенничестве. Советую написать заявление в полицию по данному факту. Удачи вам и всего наилучшего.

17.10.2017, 22:51

Это может быть квалифицировано не как подделка, а как мошенничество со стороны управляющей компании, поэтому стоит попробовать.

17.10.2017, 22:55