Как подать заявление о подделке документов и подписи управляющей компании?

Скажите пожалуйста могу ли я подать заявление на управляющую компанию за подделку документов и подделку моей подписи? Летом были выборы старшего по дому, документы я ни какие не подписывала! Но кто то сделала это за меня! Что мне сделать и как поступить в такой ситуации? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы не подписывали протокол общего собрания собственников. То имеете право подать в суд иск о признания решения общего собрания недействительным.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день. Ст.327 УК РФ предусматривает ответственность только за подделку официального документа. Официальными документами являются такие документы, форма которых определена нормативными правовыми актами и эти документы предоставляют определенные права или освобождают от каких-либо обязанностей (получение льгот и т.д.). В Вашем случае я бы посоветовал бы посмотреть для каких целей подделывали договор. Если его подделка связана с получением кем-либо денежных средств или иного имущества, то можно рассмотреть вариант мошеничества.

Здравствуйте. Да, вы можете это сделать, обратитесь в полицию. Возможно вы не одна, тогда лучше подавать коллективное заявление. Но найти кто именно подделал подпись будет сложно. Проведут почерковедческую экспертизу, но не думаю, что это рук самой управляющей.

Спасибо большое за ответы! Речь шла в документах о выплате денег старшему по дому.

Добрый вам вечер

Уважаемая Элина, в данном случае речь уже идет о мошенничестве. Поэтому советую вам обратиться с заявлением в полицию.

Здравствуйте, конечно вы можете обратиться с заявлением в отдел полиции по данному факту, поскольку в действиях может быть установлен состав преступления.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. В таком случае речь явно идёт о мошенничестве. Советую написать заявление в полицию по данному факту. Удачи вам и всего наилучшего.

Это может быть квалифицировано не как подделка, а как мошенничество со стороны управляющей компании, поэтому стоит попробовать.