Ростов-на-Дону, 17.10.2017, 22:41

Как доказать подлинность договора аренды земельных паев при отказе арендодателя?

Вопрос №13321403 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.10.2017, 22:41
Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе. Я-арендовал земельные паи пенсионеров (договор аренды с 2010 по 2020 год). После их смерти (в 2011 г) в наследство вступил сын и попросил оформить новый договор аренды с ним, т к вступил в наследство. Оформление договора я доверил кадастровому инженеру. По истечении 5 лет арендодатель заверяет, что он не подписывал этот договор, что он подписан другим лицом и требует расторгнуть договор. Как мне это доказать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, расторгнуть договор может только тот, кто его заключил. Если арендодатель заявляет, что договор не заключал, то и требовать расторгнуть он его не может, это абсурд, он может только истребовать свой участок из чужого незаконного владения. В любом случае, если у вас имеется надлежащим образом оформленный договор, продолжайте пользоваться землей., в случае предъявления арендодателем иска о возврате ему земли будете представлять имеющиеся у Вас доказательства - экспертизы по подписи, свидетельские показания и иное по ситуации..

17.10.2017, 23:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Тут сложно что либо советовать не зная сути дела не видя документов по делу вам с этим вопросом надо очно к юристу обращаться.

19.10.2017, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Экспертиза по подписи показала, что подпись выполнена не его рукой, специалист по оформлению недвижимости, который составлял договор, отказался идти свидетелем.

Получился замкнутый круг Подскажите, что мне делать?

17.10.2017, 23:42

Не совсем понятно, уже есть спор в суде или нет и если да, какие требования к Вам предъявлены. Вам лучше обратиться с документами на очную консультацию, если спор уже в суде, есть очень много нюансов, которые можно увидеть в документах, например,

- есть ли основания заявлять об истечении срока исковой давности.

- если вы платили арендную плату этому арендодателю и он ее принимал 5 лет, почему заявил об отсутствии договора только сейчас и п т. Найдите хорошего адвоката в своем городе - и к нему. Удачи!

17.10.2017, 23:57