Правила написания заявления о потере или краже телефона - как правильно использовать правовые статьи и защитить свои права
Здравствуйте. Привлечь Вас к уголовной ответственности за заведомо ложный донос могут только если Вы достоверно знали, что в отношении Вас не было совершено преступление о котором вы заявили. Так как у Вас есть основания полагать, что телефон дочери украли, то отказ и угрозы привлечения Вас к ответсвенности неправомерны. Обжалуйте его действия в прокуратуру или суд.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Нет, никто Вас не привлечет, нет оснований. Просто пишите заявление о краже телефона и требуйте его принять и зарегистрировать - у Вас обязаны принять любое заявление. В противном случае сразу подавайте жалобу в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи.