Недоплата за газ после замены счетчика - обращение и несогласие с суммой оплаты
Здравствуйте Да всё верно если счетчик сломан или не прошел поверку за тот период пока поверка счётчика не Произведена оплата за коммунальные ресурсы рассчитывают по нормативам.
Здравствуйте. Если вам посчитали по нормативам, то показания счетчика не должны учитываться. Можете писать жалобу на действия газовой компании и требовать возврата излишне уплаченной суммы.
Для начала получите ответ в том числе и полный расчёт в любом случае если он вас не устроит и будут основания для его обжалования вы будете вправе обжаловать данное расчёт в судебном порядке формально ресурсоснабжающей организацией права за тот период когда показаний не поддаются или когда не проведена поверка счётчика начисления происходит по нормативам Очень странно что вам насчитали и По показаниям и по нормативам так быть не может должно быть что-то одно в данном случае норматив.
Не должны были и показания счетчика брать и нормативы одновременно. В Вашем случае могут быть расчеты только по нормативам. И главное не тянуть с регистрацией нового прибора учета.