Ждать чего после возмещения ущерба в случае совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения?

Вопрос №13321542 из г. Орёл
опубликован 17.10.2017, 23:23
Здравствуйте, вопрос-чего ждать? Ущерб возмещен, приводов нет никаких, не судим, явка с повинной. Был пьян во время совершение преступления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам следует указать статью уголовного кодекса РФ, по которой вас привлекают к ответственности, без этого ответить на ваш вопрос более точно не получиться.

17.10.2017, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер, Андрей! Если бы Вы еще написали какое преступление,-какая статья, то мы смогли бы Вам ответить чего ждать... Мы не экстрасенсы..

17.10.2017, 23:26

Статья 158 часть 2 п в.По глупости (по пьяни).

17.10.2017, 23:29

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

УК РФ, Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

17.10.2017, 23:32

Указанное вами преступление средней тяжести, в случае признания вины, возмещения вреда и примирения с потерпевшим существует возможность прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон.

17.10.2017, 23:33

Здравствуйте. Готовиться к худшему. Лучшее придет само. Статья, вернее, часть - 2 - уже серьезное дело. Примирение с потерпевшим возможно. Но только в суде. Следователи не применяют ст. 76 УК РФ на стадии расследования - так сложилась практика. К адвокату реальному обращайтесь. От него, в основном размер наказания (или возможность прекращения, смягчения наказания) зависит..

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

17.10.2017, 23:34