Возможные наказания для повторного нарушения 158 статьи УК РФ с ущербом юридическому лицу в размере 24 698 р при наличии двух смягчающих обстоятельств перед мировым судьей 1.

Я вновь совершил преступление, но по 158 ст. ч.1 юридическому лицу с ущербом в размере 24 698 р, у меня судимость погашена и имеются 2 смягчающих обстоятельства, явка с повинной, и совершение преступления в силу тяжелых жизненных обстоятельствах. Меня будет судить мировой 1 судья, что он может мне назначить?
Лучший ответ

Коллеги дают не точные консультации.

Если на момент совершения текущего преступления предыдущие судимости погашены и нет отягчающих наказание обстоятельств, то лишение свободы в силу части 1 ст. 56 УК РФ назначено быть не может.

Возместите ущерб, это повлияет на смягчение наказания, и можно будет попробовать дело прекратить без новой судимости.

Максимум - условная мера наказания.

А зачем попадался?

Существует общее правило

Где живёшь не воруй...

Санкция части 1 статьи 158 УК РФ предусматривает до двух лет лишения свободы.

В вашем случае назначат принудительные или исправительные работы

На штраф не соглашайся

Потому как если сразу не заплатишь то пойдешь на лагерь по замене наказания

Вот так обстоят твои дела

Френки.

Благодарю Вас!