Угрозы соседа и полицейский отказ в возбуждении уголовного дела после порезки колес на авто, приобретенном полгода назад
Вы вправе обжаловать отказа в возбуждении уголовного дела в прокуратуре района и требовать проведение дополнительной проверки. Дело могут возбудить, если вы будете утверждать, что ущерб от повреждения имущества для вас является значительным.
Уважаемый Александр, внимательно ознакомтесь с постановлением об отказе в ВУД, а также со всеми материалами КУСП. Обжалуйте постановление следователя (дознавателя) в порядке ст. 124, 125 УПК РФ. Налицо признаки ст. 167 УК РФ. Если Вы точно знаете, что это сосед подумайте, как доказать, что это именно он и не забывайте, что за заведомо ложный донос тоже предусмотрена уголовная ответственность.