Нежилое помещение затопило соседей - как доказать свою невиновность?
Здравствуйте! В моем нежилом помещении затопило, лопнуло резьбовое соединение к первому, от входящей в помещение трубы, шаровому крану холодной воды. Залило само помещение и соседские, причинив соседям солидный ущерб. Устное согласие и разрешение председателя ТСЖ получено, для чего он направил ко мне сантехника (он же ее муж). Покупку материалов и работу по монтажу подводки водопровода и установки счетчика производил сантехник, о чем имеется пломба на счетчике с указанием ТСЖ и аббривеатура наименования, есть отметка и роспись сантехника ТСЖ в паспорте счетчика. На даном этапе ТСЖ снимает с себя ответственность мотивируя, что у меня нет доказательств их официальной установки (заявки на установку и квитанции оплаты). Соседи по подвалу, пострадавшие от залития (склад одежды) в сговоре с ТСЖ требуют от меня возмещения ущерба. Какие у меня шансы доказать мою невиновность.
Лучший ответ
Доброго времени суток. Тут могут быть нюансы как заводского брака, так и не качественная работа по установке этого устройства, что можно определить экспертно. На экспертизу пригласить всех заинтересованных лиц. Удачи вам.
Хороший ответ. Спасибо!